6 марта — Единый день ЮИД.

6 марта — Единый день ЮИД. 47 лет назад в нашей стране появилось одно из самых массовых детских движений. Сегодня оно насчитывает в своих рядах более 370 тысяч школьников во всех регионах. ЮИДовцы изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, помогают сотрудниками Госавтоинспекции в проведении различных социально значимых акций и кампаний.

В  преддверии праздника в нашем детском саду с детьми были организованы  различные мероприятия. В старших группах   интересно прошла викторина на знание правил дорожного движения «Перекресток». Дети показали знание дорожных знаков и правила поведения на дороге. А в старшей группе компенсирующей направленности дети развернули сюжетно-ролевую игру «Пост ДПС», где в игровой форме закрепили правила дорожного движения.  Юный инспектор дорожного движения строго наблюдал за движением транспорта и пешеходов.

В средней группе воспитатель Арифуллина Э.М. в роли сотрудника Госавтоинспекции  провела образовательную деятельность «Работа инспектора ДПС».  В занимательной форме познакомила с правила дорожного движения.

По городу, по улице  не ходят просто так

Когда не знаешь правила, Легко попасть впросак.

Все время будь внимательным  и помни наперёд:

 Свои имеют правила Шофёр и пешеход!

 

Во всех группах были оформлены папки-передвижки для родителей.

#С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ЮИД.

Добавить комментарий