Играя, познаем мир.

В ноябре 2018 года в СП «Детский сад №3 ГБОУ СОШ №30 г.о. Сызрань» прошли открытые мероприятия с участием воспитанников. Дети подготовительной к школе группы компенсирующей направленности №2  вместе с воспитателем Забелиной Ольгой Андреевной  развернули сюжетно-ролевую игру «Журналисты».   Дошкольники продемонстрировали свои знания о профессии журналист:   выбирали темы для заметок, брали интервью, составляли  газету из нескольких рубрик, были корреспондентами, художниками-оформителями, конструкторами, фотографами,  выполняли задания главного редактора. В конце игры состоялся выпуск нового номера газеты «Волжаночка».

Воспитатель Акифьева Вера Викторовна и дети старшей группы компенсирующей направленности №1 представили сюжетно-ролевую игру «Овощехранилище». На глазах педагогов развернулась стройка овощехранилища:  строители закончили конструкции отсеков овощехранилища, а  работники овощехранилища разложили все по отсекам, пересчитали и  наполнили тару овощами. Водители своевременно обеспечивали подвоз с полей  картофель, морковь и лук. привезли кладовщику. Параллельно разворачивались еще два сюжета – это «Детский сад» и «СТО». Дети закрепили знания о  работе склада, а также представления  о  профессии строителей, шоферов, кладовщиков, директора овощной базы.

В завершение игры все участники собрались в кабинете директора овощехранилища поделились своими впечатлениями за день и отправили в конструкторское бюро свои чертежи вилопогрузчика, который будет помогать в дальнейшем, загружать овощи на склад.

Учитель-логопед Хлупова Наталья Анатольевна   провела с детьми подготовительной группы компенсирующей направленности №3 квест-путешествие по произведениям С.Я. Маршака. Воспитанники Натальи Анатольевны показали высокие знания литературных произведений автора, умело ориентировались в заданиях квеста и нашли настоящее сокровище –посылку с книгами писателя.

Добавить комментарий