Презентация книги О.Плетневой «Наша Маша»

3 июня 2017 года  в рамках празднования Международного Дня защиты детей и в преддверии Дня России, в Краеведческом музее г.о. Сызрани состоялась презентация книги Ольги Плетнёвой «Наша Маша». Свою книгу автор посвятила своей годовалой внучке Машеньке.   Праздник получился ярким и красочным, добрым и весёлым.  Те, кто был на презентации, познакомились с книгой и её содержанием.

Книга уникальна тем, что в ней соединено » три в одном»: стихи, рисунки детей и задания. Работа над книгой шла год. Написав стихи, автор  обратилась в учебные заведения города с предложением, чтобы дети нарисовали к ним иллюстрации.

45 детей города от 4 до 15 лет создавали  прекрасные рисунки, близкие и понятные их сверстникам. Рисунков в книге 65. И каждый из них уникален по — своему и неповторим. В  книге 30 заданий, в том числе 90 вопросов на внимание, память, счёт, познание окружающего мира и своей семьи и, конечно — творчество. Эта книга нужна каждой семье, так как, выполняя задания,  семья будет сплачиваться, становиться дружнее, лучше, крепче! А это значит, что все  будут  счастливы!

 Руководитель изостудии СП «Детский  сад №3» Лычова Надежда Николаевна, со своими воспитанниками  не смогла остаться в стороне. Юные «художники» Виктор Ермилов,  Дарья Абдулина и Кристина Баранова  с большим желание принялись за работу.  Выбрали понравившиеся им стихи из этой книги и сделали к ним  иллюстрации. Работы получились отличные, так как  стихи по содержанию были близки детям.  Жюри оценило  творческие работы моих воспитанников, они были приглашены на презентацию книги.

В краеведческом музее  была выставка рисунков в оригинале, зрительским жюри были определены лучшие иллюстраторы в трёх возрастных категориях. Ребята и куратор  получили в подарок по экземпляру новой книги от автора «Наша Маша». Виктор Ермилов прочел стихотворение «Сказка о белом лебеде», иллюстрацию к которому он так тщательно рисовал.

Добавить комментарий