Здравствуй, лето!

1   июня — первый день самого теплого, яркого и красочного времени года, первый день лета. И этот день объявлен во всем мире Днем защиты детей. Это большой,   радостный и в то же время, серьезный праздник.

      Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции в Женеве, посвященной вопросам   благополучия детей. История умалчивает, почему этот детский   праздник было решено отмечать именно 1 июня.

         В нашем детском саду сотрудники постарались создать атмосферу праздника для всех ребят. Самые маленькие воспитанники с воспитателем Коробкиной Л.А. играли с разноцветными воздушными шарами, любовались мыльными пузырями, рисовали на асфальте мелками. В младшей группе ребята с Фортуновой Н.А.  совершили путешествие в волшебный лес, где преодолевали различные препятствия, для того, чтобы встретить жителей леса Лешего,  Зайца, Лисицу и Медведя и пригласить их на свой праздник. Вместе с ними дети играли, танцевали, организовали флеш-моб «Что такое доброта» и, конечно, позаботились об экологии  лесной полянки. Леший наградил ребят сладкими призами за веселье и задор.

В средней группе воспитатель Зайцева Л.Д. организовала «Клуб весёлых и находчивых», где  две команды соревновались в знаниях и эрудиции: читали стихи, показывали акробатические номера, отгадывали сказки писателя К.И.Чуковского, загадки о природных явлениях, рисовали волшебного человечка. Праздник закончился дружеским чаепитием и дискотекой. А в гостях у  ребят  еще одной средней группы и воспитателя Якуповой Л.Ш. побывало Солнце с загадками, играми, хороводами, песнями и сюрпризами. В конце был организована детская дискотека. От праздника получили удовольствие и дети, и  их родители которые эмоционально, с воодушевлением  поддерживали своих детей, радовались вместе с ними.

Старшие ребята совместно с воспитателем Талапановой и музыкальным руководителем Фоминой Ю.В. подготовили для малышей спектакль в стихах по мотивам народной сказки «Колобок». Воспитанники подготовительных групп с педагогами Токаревой Е.И., Груниной В.А. и Луневой М.В. устроили праздничное мероприятие под названием «Здравствуй лето!». Во время которого,  дети рассказывали стихи о лете, строили замки из песка, весело пели песни, принимали участие в различных играх и эстафетах.

В этот замечательный день с праздником хочется поздравить всех детей и пожелать им улыбок, радости, здоровья!

Сегодня, Ваш праздник, ребята!
Все дети огромной Земли
Друг к другу спешат с поздравленьем,
Желая здоровья, любви!

 И мы, Вам, родные, желаем, —
Растите и радуйте нас,
Пусть сбудутся Ваши желанья,
И мир будет добрым для Вас!

 Мы, взрослые, Вам обещаем,
Во всём помогать, защищать.
И в сердце, надеясь, мечтаем
Счастливыми Вас воспитать!

Добавить комментарий