Окружная научно-практическая конференция «Современное дошкольное образование: опыт, проблемы и пути решения»

17 января в ГБОУ СОШ № 33 г.о. Сызрань состоялась Окружная научно-практическая конференция «Современное дошкольное образование: опыт, проблемы и пути решения».

В этом году конференция была  представлена участниками из городов Жигулевск, Самара, Москва. Охват участников составил более 500 человек.

На пленарном заседании с приветственным словом к участникам конференции обратилась руководитель Западного управления министерства образования и науки Самарской области Т.Н.Гороховицкая. Она поблагодарила организаторов и всех членов конференции за стремление к обсуждению самых острых и важных вопросов в современном образовании. Победителям и лауреатам окружного этапа областного конкурса образовательных организаций Самарской области, внедряющих инновационные образовательные программы дошкольного образования, «Детский сад года» в 2016году были вручены грамоты.

 В ходе проведения конференции была организована работа секций.  СП «Детский сад № 3 ГБОУ СОШ № 30  г.о. Сызрань»  было организатором  одной из секций, где представило  опыт работы в статусе  окружной пилотной площадки. Старший воспитатель Хлопушина Е.В. раскрыла участникам секции  систему работы по развитию познавательного интереса к математике у дошкольников. Воспитатель  Поставная Л.Ф. и учитель-логопед Исяняева А.Я. провели мастер-класс с участниками конференции.

Добавить комментарий